أرخص منتجعات التزلج في الولايات المتحدة: أفضل 5 خيارات بميزانية محدودة لعام 2026
All العربية articles
Resorts & Destinations

أرخص منتجعات التزلج في الولايات المتحدة: أفضل 5 خيارات بميزانية محدودة لعام 2026

GetSki TeamPublished May 15, 2026 9 min read العربية

تركز أرخص منتجعات التزلج في الولايات المتحدة على القدرة على تحمل التكاليف عبر تذاكر المصاعد والإقامة والنفقات الإضافية، وعادة ما تقدم تذاكر يومية أقل من 100 دولار وإقامة تبدأ من 80 دولارًا في الليلة. تجذب هذه الوجهات المتزلجين المهتمين بالميزانية الذين يبحثون عن قيمة دون التضحية بجودة الثلج أو تنوع التضاريس. في الولايات المتحدة، تستضيف مناطق مثل أيداهو ومونتانا ويوتا العديد من هذه المنتجعات، حيث تحوم متوسط أسعار تذاكر المصاعد حول 70 دولارًا، مقارنة بـ 150 دولارًا في أماكن مميزة مثل Vail. غالبًا ما يجد الزوار تكاليف رحلاتهم الإجمالية أقل بنسبة 30-50٪ هنا مقارنة بالمناطق الراقية.

يتضمن تحديد القدرة على تحمل التكاليف مقاييس متعددة: أسعار تذاكر المصاعد للبالغين (باستثناء خصومات الأطفال)، ومتوسط أسعار الإقامة لليلة خلال موسم الذروة (يناير-فبراير)، وتكاليف الوجبات في المرافق الموجودة على الجبل. تكشف البيانات من مواقع المنتجعات وتقارير الصناعة، مثل تلك التي جمعتها جمعية مناطق التزلج الوطنية، أن المنتجعات في الغرب الأوسط والغرب البيني يستحوذ على نصيب الأسد من فئة التكلفة المنخفضة. على سبيل المثال، تحافظ Bogus Basin في أيداهو على تذاكر المصاعد بسعر 79 دولارًا يوميًا، بينما تقدم Brundage Mountain القريبة أسعارًا مماثلة مع 1800 فدان من التضاريس. تتباين هذه الأرقام مع منتجعات جبال الألب الأوروبية مثل Ischgl في النمسا، حيث تتجاوز التذاكر 60 يورو (65 دولارًا) ولكن التكاليف الإجمالية ترتفع بسبب ارتفاع نفقات السفر من الولايات المتحدة.

يتطلب اختيار أرخص منتجع تزلج في الولايات المتحدة مقارنة الخيارات بناءً على الموقع وموثوقية الثلج والقيمة الإجمالية. توفر المنتجعات في روكي والمحيط الهادئ الشمالي تساقطًا ثابتًا للثلوج - بمتوسط 300-400 بوصة سنويًا - مع الحفاظ على انخفاض النفقات من خلال الوصول إلى الأراضي العامة ورسوم منتجع دنيا. يعتمد هذا التحليل على أسعار موسم 2023-2024 لتحديد المنافسين الرئيسيين، مما يساعد المسافرين على الاختيار بين، على سبيل المثال، تل في أيداهو بسيط أو بديل أكثر تطوراً في مونتانا.

عوامل تؤثر على القدرة على تحمل التكاليف في منتجعات التزلج الأمريكية

تختلف تكاليف منتجعات التزلج الأمريكية حسب المنطقة، حيث يوفر الغرب البيني متوسطات أقل بسبب انخفاض النفقات التشغيلية والإعانات الحكومية. تمثل تذاكر المصاعد 40-50٪ من إنفاق المتزلج اليومي، لذلك تجذب المنتجعات التي تحددها بـ 80 دولارًا العائلات والمسافرين المنفردين. وبالمثل، تتبع الإقامة، حيث تبلغ الفنادق الموجودة في قاعدة المنتجع أو الموتيلات القريبة في المتوسط 90-120 دولارًا في الليلة، وهي أقل بكثير من المتوسط الوطني البالغ 250 دولارًا لخيارات التزلج من الباب إلى الباب.

تحدد النفقات الإضافية، بما في ذلك الإيجارات والطعام، القيمة. تكلف استئجار المعدات في المنتجعات ذات الميزانية المحدودة 30-40 دولارًا يوميًا للتزلج والأحذية، بينما تتراوح الوجبات في الموقع من 10-15 دولارًا للبرجر والبطاطس المقلية. تفرض الوقود ومواقف السيارات التي يمكن الوصول إليها بالمصاعد أعباءً دنيا، وغالبًا ما تكون مجانية في المرافق العامة. في المقابل، تواجه المنتجعات الساحل الشرقي مثل تلك الموجودة في نيو هامبشاير تكاليف طاقة أعلى، مما يرفع أسعار التذاكر إلى 100 دولار+، على الرغم من أنها توفر مسافات سفر أقصر لزوار الساحل الشرقي.

تؤثر استثمارات صناعة الثلج على التسعير؛ تحافظ المنتجعات التي تغطي 70-80٪، مثل Schweitzer في أيداهو، على القدرة على تحمل التكاليف مع ضمان مواسم من 120-150 يومًا. تقلل العوامل البيئية، مثل القرب من الطرق السريعة، من تكاليف السفر - يحافظ ممر I-84 في أيداهو على الرحلات أقل من 5 ساعات من المدن الكبرى مثل سولت لايك أو سياتل.

أفضل المنتجعات ذات الميزانية المحدودة في جبال روكي

تستضيف جبال روكي العديد من الجواهر غير المكتشفة حيث يصل المتزلجون إلى أكثر من 1000 فدان مقابل أقل من 100 دولار يوميًا. تبرز Red Lodge Mountain في مونتانا بتذاكر المصاعد للكبار بسعر 72 دولارًا، والتي تغطي 1600 فدان للتزلج و 250 بوصة من تساقط الثلوج السنوي. يبلغ متوسط الإقامة في Red Lodge القريبة 95 دولارًا في الليلة، مع تقديم المطاعم المحلية وجبات بـ 12 دولارًا. يساهم افتقار المنتجع للمصاعد عالية السرعة في تبسيط العمليات، مما يجذب المتزلجين المتوسطين الذين يبحثون عن مسارات مُجهزة بدلاً من وسائل الراحة الفاخرة.

في يوتا، تقدم Beaver Mountain تذاكر بسعر 75 دولارًا، مع 828 فدانًا وتساقطات ثلجية موثوقة تبلغ 400 بوصة. امتلكتها عائلة منذ عام 1939، وتتجنب العلامات التجارية للشركات، وتوفر وصولاً مجانيًا إلى الأعلى لمتزلجي الأحذية الثلجية. تبدأ الإقامة في لوغان القريبة من 85 دولارًا، وتكلف وجبات الكافتيريا في المنتجع 8-10 دولارات. مقارنة بـ Park City (تذاكر 200 دولار+), تقدم Beaver 80٪ من التضاريس بتكلفة 35٪.

توفر Loveland Ski Area في كولورادو نقطة دخول أخرى ميسورة التكلفة، مع أسعار تذاكر تصل إلى 99 دولارًا ولكن غالبًا ما تكون هناك عروض بسعر 79 دولارًا. تمتد على 1800 فدان بالقرب من I-70، وتستقبل 400 بوصة من الثلوج وتقدم حدائق تضاريس لجميع المستويات. يبلغ متوسط الإقامة في القاعدة في جورج تاون 110 دولارات، على الرغم من أن المتزلجين الذين يأتون في رحلات يومية من دنفر يوفرون تكاليف المبيت. يقلل قرب Loveland من مطار دنفر الدولي (1.5 ساعة) من تكاليف السفر من الطائرة إلى المنحدر مقارنة بخيارات Aspen النائية.

خيارات ميسورة التكلفة في شمال غرب المحيط الهادئ

تجسد منتجعات أيداهو قيمة شمال غرب المحيط الهادئ، حيث تتقاضى Bogus Basin 79 دولارًا مقابل وصول غير محدود إلى 2600 فدان و 300 بوصة من الثلوج. كونها مؤسسة غير ربحية، تعيد استثمار الرسوم في صناعة الثلج (تغطية 95٪)، مما يضمن قابليتها للاستمرار. يبلغ متوسط الإقامة في بويز 100 دولار في الليلة، على بعد 40 دقيقة، وتقدم مصانع البيرة المحلية في المنطقة وجبات ما بعد التزلج مقابل 15 دولارًا. تناسب Bogus المبتدئين مع 20٪ من التضاريس السهلة، على عكس تلال واشنطن الأكثر انحدارًا.

تتفوق Schweitzer Mountain في أيداهو على المنافسين بسعر 89 دولارًا في اليوم، وتفتخر بـ 2900 فدان و 300 بوصة من مسحوق الثلج. تبدأ الإقامة في Selkirk من 120 دولارًا، لكن فنادق Sandpoint تنخفض إلى 90 دولارًا. يوفر ارتفاع المنتجع البالغ 10000 قدم ثلجًا جافًا، وهو مثالي للمتزلجين المتقدمين. مقارنة بـ Whistler, كندا (تذاكر 150 دولارًا+)، تقدم Schweitzer ارتفاعًا مشابهًا (2400 قدم) بتكلفة نصف للمسافرين الأمريكيين.

تقدم Mission Ridge في واشنطن تذاكر بسعر 85 دولارًا عبر 700 فدان مع 200 يوم مشمس سنويًا. يبلغ متوسط الإقامة في Wenatchee 95 دولارًا، ويقدم مطعم القاعدة ذو الطراز البافاري وجبات غداء بسعر 12 دولارًا. تقلل منحدراتها المواجهة للجنوب من الزحام، مما يوفر بديلاً أكثر هدوءًا مقارنة بأسعار Crystal Mountain التي تبلغ 120 دولارًا.

اختيارات الميزانية في الغرب الأوسط والساحل الشرقي

توفر منتجعات الغرب الأوسط مثل Chestnut Ridge في نيويورك القدرة على تحمل التكاليف في الساحل الشرقي، مع تذاكر بسعر 50 دولارًا مقابل 30 فدانًا - مثالية للمبتدئين بالقرب من بوفالو. تغطي صناعة الثلج 100٪، مما يمدد المواسم إلى 120 يومًا مع 100 بوصة من الهطول الطبيعي. تكلف الفنادق المحلية 80 دولارًا، مما يجعلها تكلفة إجمالية لعطلة نهاية الأسبوع تبلغ 200 دولار لشخصين. مقارنة بـ Killington, فيرمونت (110 دولارًا+)، تقدم Chestnut نصف السعر لمن يبحث عن الهروب من المدينة.

في ميشيغان، تتقاضى Crystal Mountain 89 دولارًا مقابل 440 فدانًا و 150 بوصة من الثلوج المؤثرة بالبحيرة. يبلغ متوسط الإقامة في Thompsonville 110 دولارات، مع إمكانية الوصول إلى المنتجع الصحي المضمنة في الحزم. توازن المسارات الـ 36 للمنتجع بين احتياجات العائلة، على عكس Boyne Highlands الأغلى ($120). تتألق خيارات الغرب الأوسط من حيث إمكانية الوصول، حيث تبعد مسافات القيادة من شيكاغو أقل من 5 ساعات.

تقدم Lee Canyon في نيفادا، بالقرب من لاس فيغاس، تزلجًا في الصحراء بسعر 69 دولارًا يوميًا عبر 445 فدانًا و 150 بوصة من الثلوج. تبدأ أكواخ Mt. Charleston من 90 دولارًا، على بعد 45 دقيقة بالسيارة من Strip. إن ارتفاعها البالغ 860 قدمًا مناسب للمبتدئين، مما يوفر بديلاً فريدًا منخفض التكلفة مقارنة بمتوسطات بحيرة تاهو البالغة 130 دولارًا.

مقارنة التكاليف عبر منتجعات الميزانية في الولايات المتحدة

للمساعدة في الاختيار، تقارن الطاولة التالية المقاييس الرئيسية لخمسة منتجعات أمريكية ميسورة التكلفة بناءً على بيانات 2023-2024. تعكس الأسعار تذاكر المصاعد للبالغين في موسم الذروة (باستثناء الضرائب)، ومتوسط الإقامة لليلة، وتكاليف الطعام اليومية المقدرة لمتزلج واحد.

المنتجع الموقع تذكرة المصعد ($) فدان مساحة التزلج تساقط الثلوج السنوي (بوصة) متوسط الإقامة/الليلة ($) تكلفة الطعام اليومية ($) التكلفة اليومية الإجمالية المقدرة ($)
Bogus Basin أيداهو 79 2,600 300 100 20 199
Red Lodge Mountain مونتانا 72 1,600 250 95 18 185
Beaver Mountain يوتا 75 828 400 85 15 175
Schweitzer أيداهو 89 2,900 300 120 22 231
Lee Canyon نيفادا 69 445 150 90 16 175

يسلط هذا المقارنة الضوء على Beaver Mountain و Lee Canyon كأقل التكاليف اليومية الإجمالية عند 175 دولارًا، مع الأخذ في الاعتبار التضاريس وموثوقية الثلج. تتصدر Bogus Basin المساحة للمتزلجين المتوسطين، بينما تقدم Red Lodge قيمة متوازنة. يفضل المسافرون الذين يعطون الأولوية للثلوج المتساقطة يوتا أو أيداهو، بينما يفضل سكان الساحل الشرقي ما يعادل Chestnut Ridge غير المدرجة هنا.

نصائح لزيادة الوفورات في منتجعات الميزانية الأمريكية

يقلل المتزلجون من النفقات عن طريق شراء تذاكر متعددة الأيام، والتي تخفض أسعار اليوم الواحد بنسبة 20-30٪ - على سبيل المثال، تذكرة Bogus Basin لمدة 3 أيام بسعر 199 دولارًا مقابل 237 دولارًا للتذاكر الفردية. تقلل الزيارات في منتصف الأسبوع من الزحام والإقامة بنسبة 15-20٪، حيث تقدم العديد من المنتجعات مواقف مجانية وخدمات نقل. توفر استئجار المعدات خارج الجبل عبر منصات مثل GetSki.com 10-15٪ عن الأسعار في الموقع، بدءًا من 25 دولارًا في اليوم.

احزم الوجبات الخفيفة لتجنب وجبات بحجم 15 دولارًا على الجبل، واختر المنتجعات التي بها وصلات نقل عام - تصل TRAX في سولت لايك إلى تلال يوتا مقابل 5 دولارات. تقدم المواسم الانتقالية (ديسمبر، مارس) خصومات على الإقامة بنسبة 40٪ وثلجًا أكثر نعومة للتعلم. عند مقارنة الخيارات الأمريكية بأوروبا، تبدو تذاكر جبال الألب مثل تلك الموجودة في Serre Chevalier (50 يورو) رخيصة، ولكن رحلات الطيران عبر المحيط الأطلسي تضيف 800 دولار+، مما يجعل المواقع المحلية أكثر اقتصادية للأمريكيين.

يضاعف السفر الجماعي الوفورات؛ تشمل حزم العائلة في Red Lodge تذاكر الأطفال المجانية لمن تقل أعمارهم عن 7 سنوات، مما يقلل التكاليف إلى النصف. تضمن مراقبة عروض البيع السريع عبر تطبيقات المنتجعات تذاكر أقل من 60 دولارًا، مما يطيل الميزانيات لإقامات أطول.

أسئلة متكررة

ما هو أرخص منتجع تزلج على الإطلاق في الولايات المتحدة؟ تقدم Lee Canyon في نيفادا أقل تذكرة مصعد للبالغين ليوم واحد بسعر 69 دولارًا، مع تكاليف يومية إجمالية تبلغ حوالي 175 دولارًا بما في ذلك الإقامة والطعام. يقلل قربها من لاس فيغاس من نفقات السفر للعديد من الزوار.

هل منتجعات الميزانية مناسبة للعائلات؟ نعم، توفر منتجعات مثل Beaver Mountain في يوتا تذاكر مجانية أو مخفضة للأطفال (لمن تقل أعمارهم عن 12 عامًا بسعر 25 دولارًا)، وتضاريس لطيفة، وحزم إقامة عائلية تبدأ من 150 دولارًا لأربعة، مما يجعلها مثالية للمبتدئين.

كيف تقارن جودة الثلج في منتجعات الولايات المتحدة الرخيصة مقابل المنتجعات المتميزة؟ تتلقى الأماكن ذات الميزانية المحدودة مثل Schweitzer 300 بوصة سنويًا، وهي قابلة للمقارنة مع 350 بوصة في Vail، على الرغم من أنها تستثمر أقل في الصيانة. تنافس أيام الثلوج المتساقطة المناطق الراقية، ولكن توقع المزيد من التباين الطبيعي.

هل يمكنني العثور على عروض تذاكر مصاعد أقل من 50 دولارًا؟ تنخفض أسعار منتصف الأسبوع أو المواسم الانتقالية في Chestnut Ridge, نيويورك، إلى 45 دولارًا، بينما تبلغ متوسط تذاكر Bogus Basin متعددة الأيام 50 دولارًا في اليوم لمدة 4 أيام أو أكثر. تحقق من مواقع المنتجعات للحصول على العروض الترويجية.

ما هو أفضل منتجع رخيص للمتزلجين المتقدمين؟ تقدم Red Lodge Mountain في مونتانا منحدرات شديدة وغابات بسعر 72 دولارًا عبر 1600 فدان، مع انخفاض رأسي يبلغ 2200 قدم مناسب للخبراء الذين يبحثون عن خطوط بكر.

هل تقدم هذه المنتجعات التزلج الليلي لزيادة القيمة؟ يفعل الكثيرون ذلك، بما في ذلك Mission Ridge (حتى الساعة 10 مساءً مقابل 85 دولارًا) و Bogus Basin (من الأربعاء إلى السبت بدون رسوم إضافية)، مما يضيف 2-3 ساعات من الوصول إلى التضاريس دون تكاليف إضافية.

كيف تقارن منتجعات الميزانية الأمريكية بالمنتجعات الأوروبية من حيث التكلفة الإجمالية؟ تبلغ تكلفة أسبوع في Schweitzer في أيداهو 1200 دولار للشخص الواحد (باستثناء الرحلات الجوية)، مقارنة بـ 1800 دولار لجبال الألب الفرنسية بما في ذلك التذاكر الأرخص ولكن تكاليف الطيران الأعلى من الولايات المتحدة. السفر المحلي يفضل الخيارات الأمريكية.

Share Twitter

Ready to rent your gear?

Compare prices across verified partners with GetSki

Find Gear Now